Merry Mary Christmas (kartoniertes Buch)

Eine Hochzeit zu Weihnachten
ISBN/EAN: 9783492501910
Sprache: Deutsch
Umfang: 296 S.
Format (T/L/B): 2.2 x 20.5 x 13.7 cm
Einband: kartoniertes Buch
Auch erhältlich als
Vorrätige Exemplare*
* Verkauf vorbehalten, ggf. Lieferzeit
13,99 €
(inkl. MwSt.)
Sofort Lieferbar
In den Warenkorb
Weihnachtszauber im Big Apple - für alle Fans von Debbie Macomber, Karen Swan, Sue Moorcraft und Sarah Morgan!  New York zur Weihnachtszeit: Für Mary Parker könnte es gerade nicht besser laufen. Pünktlich vor Weihnachten wird sie endlich ihren Traumprinz heiraten und damit die Bedingung für das üppige Erbe ihrer Tante erfüllen! Blöd nur, dass der vermeintliche Prinz sich plötzlich als Frosch entpuppt und Mary sich nun auch noch mit dem Besuch ihrer Familie herumschlagen darf, die fest mit einem Verlobten rechnen. Während Mary also schnellstens versucht einen Ersatzmann aufzutreiben, verstrickt sie sich immer mehr im weihnachtlichen Gefühlschaos und muss mehr als einmal erleben, dass die Liebe nicht immer den geraden Weg wählt.
Verliebt in Worte. So kurz könnte man Mirka Mai schon recht gut erfassen. Bereits in frühen Kindertagen liebte sie es, gemeinsam mit ihrer Mutter und engsten Vertrauten stundenlang in den spannendsten Geschichten zu schmökern. Heute hat sich ihr Traum erfüllt und sie träumt selbst Worte aufs Papier. Mirka Mai liebt ihre Familie, ihren Labrador Mailo, Tiere im Allgemeinen und zieht einen gemütlichen Abend jeder Party vor. Auch ihre Freunde sind ihr sehr wichtig. Außerdem ist sie Mitglied der Freikirche der Siebenten-Tags-Adventisten, die ihr sehr am Herzen liegt. Gerechtigkeit und echter Frieden sind Dinge, die sie sich für die Welt wünscht. Und, dass mehr Menschen für den Tierschutz spenden. Mit Merry Mary Christmas. Eine Hochzeit zu Weihnachten erschien 2018 ihr Debütroman und konnte seitdem schon viele Leser begeistern. Auch ihre New Adult Reihe Forbidden Feelings wird im Piper Verlag veröffentlicht. Wer Mirkas Weg als Autorin verfolgen, oder Fragen zu einem ihrer Bücher stellen will, kann das gerne auf ihrem Instagramprofil @mirkamaii tun.